Чем занять ребёнка. Закаты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Самое прекрасное в закатах - это то, как меняется цвет небосвода. В каждый момент времени небо предстает другим, и так продолжается до тех пор, пока солнце не скроется за горизонтом. Вот занятие; кото­рое превратит наблюдения за этими изме­нениями в увлекательную игру.

Соберитесь всей семьей понаблюдать за закатом. Лучшим поводом для этого послу­жит ужин на пикнике. Когда небо начнет менять цвета, пусть каждый закрывает гла­за и считает до 30 (лучше считать вслух, чтобы помочь детям, которые пока не могут считать или считают только до 10). Затем можно открыть глаза и описать, какие пе­ремены произошли. Будет интересно по­смотреть, какие формы и цвета запомнил каждый из членов семьи.

Другой вариант игры в наблюдение за закатами предполагает, что вы просите участников предугадать, что именно изме­нится на небе - поменяется ли цвет, поменяется ли форма облаков и т. д.

Но вы должны будете согласиться, что самая приятная игра для каждого - это тихо сидеть и наблюдать, как садится солнце, а потом описать, как хорошо от этого ста­новится.