Чем занять ребёнка. Найди - ка 2

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот вам игра, которая у кого угодно улучшит детективные способности, а заодно доставит немало веселья. Мы на­звали эту игру «Найди-ка!» и играем в нее круглый год.

Один человек собирает предметы (ле­пестки цветов, листья и т. д.), пока остальные стоят, отвернувшись и зажмурив глаза. Когда игрок, который подбирает всякие предметы, объявляет «Найди-ка!», игроки поворачиваются и открывают глаза, а по­том принимаются устанавливать, где был подобран каждый из предметов.

Цветочные лепестки лучше всего под­ходят для игры «Найди-ка!» (убедитесь, что ни один из цветов в саду не стал час­тью игры). Семена тоже представляют со­бой подходящую кандидатуру, если упали рядом со своим растением. Весной инте­ресно использовать в игре Найди-ка! -  бу­тоны.

Отличным предметом для этой игры в зимнее время становится сосулька. Игрокам придется искать тот участок крыши, где она возникла. Осенью можно отслежи­вать листья особого цвета или формы с особого дерева (хороший способ научить­ся различать виды деревьев). То же самое касается желудей и орехов.

Итак, собрались! Откуда взялся этот кусочек жевательной резинки?