Чем занять ребёнка. Невидимая собака

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Невидимые собаки повсюду. Одни из них ходят по земле - это обычные невидимые собаки. Другие летают по воздуху ­это невидимые летающие собаки. А некото­рые живут в ведрах с водой, плавательном бассейне или даже (если вы или ваша род­ня живете у моря) в морской стихии - это невидимые водоплавающие собаки.

Ваш ребенок может завести по жела­нию любой вид невидимой собаки. Все, что предстоит сделать малышу, - «пой­мать» ее и посадить на привязь. Вам понадобится отрезок веревки, привязанный к ручке из картона. Только и всего. А идея этой игры состоит в том, чтобы выгули­вать невидимую собаку, говорить с ней, как с настоящей, пробовать учить ее пода­вать голос (ребенок может лаять за собаку или постараться освоить чревовещание), сидеть, подавать лапу, переворачиваться и (для этого требуется исключительное во­ображение) приносить предметы. Конеч­но, ребенок захочет обучать собаку хоро­шему поведению при общении с другими собаками.

В другом варианте игры ребенок или его родитель держат поводок, пока осталь­ные пытаются угадать кличку собаки или какой трюк она выполняет.

Самым лучшим этапом игры является кормление вашей собаки специальной едой для невидимых собак, за которую уп­лачено невидимыми деньгами.