Чем занять ребёнка. Ныряние во дворе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нет, здесь речь не пойдет о строительст­ве плавательного бассейна в вашем дворике. На самом деле вода вам вообще не понадобится.

Для этой игры необходимо изготовить из бумажного пакета водолазный шлем для глубоководного погружения . Объяс­ните своему ребенку, что в прежние време­на люди, погружаясь в море на большую глубину , надевали водолазный костюм с гигантским колоколоподобным шлемом (можете сходить в библиотеку и найти там его рисунок).

Изготовить водолазный шлем легко, вырезав в передней части пакета круглое отверстие. При крепите к пакету кусок трубки, который будет изображать кислородный шланг, и пред­оставьте ребенку возможность прогулять­ся по дну океана (вашему дворику). Для большей забавы можете изготовить аква­ланг из одного или двух контейнеров.

Чтобы сделать океанское дно более ин­тересным, заставьте свой дворик стульями так, чтобы они образовывали подводный грот или систему пещер. Напомните свое­му ребенку; что вода затрудняет передви­жение, поэтому он должен перемещаться медленно.

Когда игра прерывается? На время обеда и полдника!