Чем занять ребёнка. Олимпиада для детей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это занятие послужит тестом для про­верки выносливости, силы и координа­ции вашего ребенка, к тому же оно достав­ляет массу удовольствия!

Чтобы организовать детскую Олимпиа­ду, подберите место с мягкой травой - в собственном дворе, в парке или в поле. Те­перь проверьте, кто отличится в соревно­ваниях по кувырканию (сначала проверь­те, если на земле камни или сучки), по прыжкам в длину (возможно, вам приго­дится сантиметр или мерный шест) и марш-броске через двор.

Родители будут фиксировать результа­ты и рекорды в семейной книге рекордов, а может, и устроят награждение медаля­ми, которые, кстати, несложно сделать из глиняных медальонов  или пляжных украшений . Чтобы конку­ренция игроков не стала жесткой, предос­тавьте детям попытку улучшить предыду­щие рекорды вместо того, чтобы побить рекорды соперников.

Если дети устали от традиционных спортивных занятий, устройте свою собственную «безумную Олимпиаду» с состя­заниями вроде самой медленной или самой быстрой прогулки, ползанья по-крабьи, коротких прыжков. И не забывайте про са­мое трудное испытание этой программы ­гонки по-кенгуриному на десять метров