Чем занять ребёнка. Переработка пластика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В вашем мусоре много пластиковых бу­тылочек, не подлежащих переработке или персрабатываемых далеко от вашего населенного пункта? Попробуйте сделать . из них полезные и красивые вещи.

Прежде всего помойте бутылочки. По­том решите, какая из них будет снова пуще­на в дело, а какая пойдет на поделки. Боль­шие бутылки из-под молока и сидра, а также канистры послужат великолепными дождевыми водосборниками. Отрежьте у каждой из них нижнюю часть (это должен делать взрослый) и выставьте получившие­ся чашечки в саду. Верхние части канистр и бутылей, имеющие ручки, можно приме­нять вместо воронок или для игры с резино­вым мячиком .

Пластиковые упаковки из-под сыра и других продуктов послужат баночками для полива рассады. Дно этих упаковок проты­кается в нескольких местах булавкой (это тоже должен делать взрослый), затем в них наливается вода и упаковки размеща­ются над растениями так, чтобы получился слабенький искусственный дождик.

Прочие бутылки превратите в произве­дения современного искусства. У красьте их кусочками алюминиевой фольги, поде­лочной соломкой и другими водостойкими материалами. Придайте вашим произведе­ниям искусства устрашающий вид, и они сослужат двойную службу, отпугивая от вашего сада птиц!