Чем занять ребёнка. Перетягивание каната

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

День рождения или просто праздник - это всегда повод для того, чтобы собрать у себя шумную весёлую компанию, особенно если это детский день рождения, когда дом буквально звенит от детского смеха и весёлой возни, устраиваемой ребятнёй.Вот тут и встаёт главный вопрос - чем занять эту шумную компанию? Конечно же, проведение детских праздников - это дело ответственное, ведь нужно не просто вкусно накормить сорванцов, но и сделать этот праздник по настоящему весёлым, интересным и запоминающимся и лучшим вариантом в этом случае, станет привлечение специалистов к этой задаче, для которых организация детских праздников - это работа. Хорошим примером в этом плане можно без сомнений назвать работу компании "Палки-Скакалки". Детские праздники, организованные этой компанией - это всегда феерия смеха, увлекательных игр и позитива.

Но если у вас нет такой возможности и вам приходится самим выступать в роли "развлекателей-аниматоров", то придётся немного пошевелить фантазией и придумать что-то, что даст выход для нескончаемой детской энергии. И вам в помощь один простой, но весёлый способ, игра, в которой и вы сами можете принять непосредственное участие.

Найдется ли для группы детей лучший способ дать выход своей энергии, чем перетягивание каната?

Если вы собрали группу детей (по крайней мере 6-8 лет), разбейте их на две команды так, чтобы соотношение сил бы­ло равным. Предоставьте детям веревку, но только не такую, которая уже исполь­зовалась, поскольку она вызовет раздра­жение кожи. Обследуйте площадку для соревнования в поисках камней, мусора или острых предметов и лишь потом по­зволяйте детям приступать к игре. Непре­менно наблюдайте за ходом игры.

Чтобы было веселее, поставьте между командами надувной бассейн с небольшим количеством воды. Сделать игру захваты­вающей позволяет и пульсирующий разбрызгиватель, если он находится в про­странстве между двумя соперничающими сторонами. Если слишком холодно для то­го, чтобы обдавать игроков водой, то пред­оставьте возможность поработать детскому воображению. Например, посоветуйте им представить, что на пустом пятачке земли между командами находится вулкан, боло­то с крокодилами, бассейн с акулами, зы­бучие пески, гигантское осиное гнездо, кад­ка с овсянкой, медом или вареньем. А можно устроить состязание - взрослые против детей и поверьте, вам самим придётся по душе эта весёлая возня с вашими малышами.