Чем занять ребёнка. Пинбол у моря

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Игра в пинбол вовсе не кажется заняти­ем, которому хотелось бы посвятить время пребывания на пляже. Однако су­ществует упрощенный вариант этой игры, приспособленный специально для песка. Все, что вам потребуется, - это большой или маленький совок и несколько пласти­ковых мячиков приблизительно одной величины.

Первым делом сгребается большая ку­ча песка, и на этом этапе малыши вам станут помогать с огромным удовольствием. Когда куча готова, слегка полейте ее во­дой, и тогда вы сможете сделать тоннели и канавки. А именно это и составляет следу­ющий этап игрового занятия. Создайте це­лый лабиринт канавок, которые будут вет­виться и пересекаться.Все канавки начинаются от центральной, находящейся в верхней части кучи. Если песок не осы­пается от вашего копания, то сделайте за­одно и несколько тоннелей. По величине канавки и тоннели должны быть немного шире самого большого из мячей.

Вложите мяч в самый верхний из тон­нелей, после чего отпустите. Конечно, бы­стро он катиться не сможет из-за бугорков и прочих неровностей в тоннелях и канав­ках. Пустите туда несколько мячей и по­смотрите, что получится. Когда песок нач­нет высыхать, еще раз смочите его водой.

На линию, приготовиться ... в тоннель!