Чем занять ребёнка. Планер из колец

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это птица? Или это самолет? Нет, это планер из колец.

Этот необычный планер наверняка привлечет к себе всеобщее внимание, ког­да ваш ребенок станет играть с ним в пар­ке. Чтобы сделать такую игрушку, вам понадобятся две полоски бумаги шириной  около 2 см. Одна полоска должна иметь длину 18 см, а другая - 25 см. Сцепите с помощью скотча оба конца у каждой из полосок, получив таким образом колечки . Затем скотчем прикрепите колечки к соло­минке, установив каждое на том или дру­гом конце соломки . Напра­вив соломку маленьким колечком вперед, запустите планер в воздух, и ваше нехит­рое устройство беспрепятственно полетит .

Чтобы играть было веселее, постройте' целый планерный флот и пригласите группу детей, чтобы заполнить все небо своими поделками. А еще можно сделать и тонели из больших картонных коробок: отрежьте у коробок дно и постарайтесь провести пла­нер через получившийся проход.

Не удивляйтесь, если заметите двух парней в армейских куртках с биноклями в руках - эти ребятки вполне могут заин­тересоваться, откуда у вас модели первоклассной авиационной техники.