Чем занять ребёнка. Пляжная скульптура

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто сказал, что искусство скульптуры из песка ограничено лишь замками? Почему бы не превратить ваши прогулки по пляжу в возможность создавать животных, машины и прочие всевозможные фигурки?

Предложите своему ребенку тему и за­тем посмотрите, насколько изобретательным он может быть. Подскажите ему ис­пользовать ракушки и прочие природные сокровища, чтобы добавить несколько пре­восходных штрихов к его произведению искусства. у пляжных скульптур, изобра­жающих животных, ракушки могут приме­няться в качестве глаз, ушей и других час­тей лица.

У скульптур, изображающих автомаши­ны, ракушки применяются в качестве фар, украшений на капоте, дверных ручек. Ку­сочки древесины послужат великолепными бамперами, радиоантеннами и другими ча­стями автомобиля.

Группа детей может сформировать зоо­отряд, который создаст целые песчаные джунгли, полные зверей, или школьную бригаду, которая слепит настоящего % школьника». Ваши художники по песку могут даже создать Музей современного песчаного искусства с авангардистскими скульптурными изображениями самых разных предметов.

Ах, до чего же мила и прекрасна Вене­ра Водорослевая на постаменте в виде той песчаной дюны!