Чем занять ребёнка. Погремушки от птиц

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Птицы разоряют ваш сад? Пусть ваш ре­бенок сделает погремушки, которые по­ могут прогнать их прочь.

Самый простой способ сделать несколько погремушек - это набрать консервных банок, проделать отверстия по краю каждой из них (это должны делать взрослые), а по­том привязать к ним с помощью этих отвер­стий веревочку и натянуть ее между двух шестов. Расстояние между банками должно быть таким, чтобы они частично соприкаса­лись. Как только на банки подует ветер, раздастся грохот. Этот шум вместе с блес­ком алюминия прогонит птиц прочь.

Другой прием заключается в том, что­бы набрать крышек от баночек из-под охлажденного сока, проделать в них отвер­стия и нанизать их на одну веревку. Привяжите каждую крышечку так, чтобы они не соскальзывали, а висели одна над другой в виде цепочки. Подвесьте такую по гремушку к веревке, протянутой между двумя шестами, и она станет производить достаточно шума, когда ветер будет уда­рять одну крышечку о другую.

А можно совместить в потремушке кон­сервные банки из тонкого алюминия и «молоточкиэ из болтов на веревочке. При­вяжите к веревке два или три болта на рас­стоянии 5 см друг от друга. Подвешивая потремушку убедитесь, что болты висят достаточно близко к алюминиевым бан­кам, чтобы хорошенько ударять о них.