Чем занять ребёнка. Подбрасывание желудей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Желуди, грецкие орехи И сосновые шишки пригодятся для проведения замечательных спортивных игр. Вот не­сколько несложных игр, в которые можно играть когда угодно и где угодно, даже в дворике величиной с почтовую марку, дорожке перед гаражом или на тропинке в саду.

Наипростейшая, как кажется, игра та­кого рода начинается с собирания при­горшни желудей или орехов. Кто-либо подбрасывает свой желудь с установлен­ного правилам и места метания, которое отмечено линией на земле или прутиком. Затем другие игроки подбрасывают свои желуди, стараясь попасть как можно бли­же к первому, не задев его.

Другая игра предполагает проведение на земле серии линий или выкладывание нескольких прутиков. В каждом раунде один из участников выбирает линию или прутик, затем игроки стараются метнуть свои желуди как можно ближе к обозначенной отметке. Альтернативный вариант: нарисовать на земле мишени или сделать их из прутиков и веточек.

Наконец, можно выкопать в земле ямки или разместить в области метания большие или маленькие ведерки. Игроки решают, какие из ямок или ведерок стоят больше очков, а затем начинают подбрасывания