Чем занять ребёнка. Поднимающиеся веточки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот способ, как, не потратив даже гри­венника, сделать волшебные поднимающиеся палочки. Наберите прямых вето­чек  столько, сколько сможете отыскать. Ну вот вы и готовы к тому, чтобы управ­лять ими, в смысле поднимать их.

Дайте своему ребенку побольше веточек и скажите, чтобы он просто выронил их из рук. Идея этой игры, имеющей длинную историю, состоит в том, чтобы постараться вытащить из вороха веточек одну, не рас­кидав всей кучи. Если повезло, то вытаски­вайте следующую. Одну из трофейных ве­точек можно потом будет использовать в качестве рычага. Как только положение па­лочек в куче изменилось, неудачливого участника игры заменяет другой.

Веточек для игры можно взять сколько угодно. Если вы аккуратист, то вы, вероятно, захотите удалить выпуклости и от­ветвления (определенно это должен де­лать взрослый). Но вообще-то все эти выпуклости и ответвления делают игру бо­лее увлекательной и головоломной.

Итак, успокойтесь, сосредоточьтесь, и вам, может быть, удастся сделать хотя бы половину из того, что сделал ваш ребенок!