Чем занять ребёнка. Поймай мячик

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предлагаем вам домашнюю игру в прыга­ющий мячик, которая наверняка доставит удовольствие вашему ребенку и заста­вит его применить всю свою ловкость.

Чтобы изготовить приспособления для этой игры, необходимы пластиковая бутыл­ка из-под молока, упаковка от йогурта или молочный картонный пакет емкостью 1 л. (Все дальнейшие работы по резке и прока­лыванию материалов должны проводиться взрослыми) Отрежьте от молочной бутыл­ки нижнюю часть на 1 О см и проделайте у самого края небольшую дырочку. Если ра­ботаете с молочной упаковкой, то отрежьте нижнюю часть на 7 см и опять же проделай­те у срезанного края маленькое отверстие.

На следующем этапе сплетите из мотка резинки эластичный шнурок длиной около 60 см (его нельзя давать слишком малень­ким детям). Завяжите на его конце узел, а в мячике для пинг-понга проделайте не­большое отверстие. Затолкайте узел в это отверстие, а затем при вяжите другой ко­нец шнура к отверстию в упаковке. Теперь все готово для игры.

Ребенок просто подбрасывает мячик и затем старается поймать его молочной бу­тылкой. Это мы и рекомендуем в качестве игры на свежем воздухе.

Сколько раз ребенок сможет бросить и поймать мячик? Не забудьте эти внести результаты в вашу семейную книгу дворо­вых рекордов.