Чем занять ребёнка. Пом-пом, побежали

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В этой игре необходимо участие по край­ней мере пяти детей, а вообще - чем больше их будет, тем лучше. А еще пона­добится игровая площадка, занимающая примерно 2 м2. Ее границы можно обозна­чить веревками, натянутыми между края­ми садовой дорожки, которые и сами по­служат границами. На пляже достаточно провести линии на песке.

Один из игроков выполняет роль веду­щего - ловца - и становится посреди площадки. Остальные выстраиваются вдоль той стороны игрового поля, к которой обращен лицом ведущий. Он выкри­кивает: «Пом-пом, побежали!» Тогда все принимаются перебегать на другую сторо­ну площадки, стараясь, чтобы ведущий не задел их руками. Тот, кто был задет веду­щим, присоединяется к нему. Тот, кто вы­бегает за границы игровой площадки, то­же становится ловцом.

Итак, все на противоположной сторо­не. Ведущие одновременно выкрикивают: «Пом-пом, побежали!», и игроки бегут к начальной линии, стараясь уклониться от ловцов. Так продолжается до конца иг­ры. Последний участник, которого никто не поймал, становится ловцом в новой игре.

Для большого числа детей желательно увеличить размер игровой площадки. За счет этого возрастет сложность игры. И за­бавы прибавится!