Чем занять ребёнка. Попурри и саше

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как вы посмотрите на. то, чтобы по ваше­му дому разносились самые приятные из всех природных ароматов, какие толь­ко есть? Настоящее занятие поможет вам осуществить эту задумку.

В наши дни особенно популярны по­пурри и саше. Попурри представляет со­бой открытую чашу с благоухающими цве­тами; саше - это полотняный мешочек, в котором находятся те же самые растения, но основательно измельченные.

Начнем с изготовления попурри, так как это проще. Вы и ваш ребенок можете вырастить в своем саду и затем собрать ароматные рас­тения, а можете нарвать их в поле.

Выложите цветочные лепестки и лис­тья на лист бумаги и дайте им высохнуть, не размещая, однако, под прямыми сол­нечными лучами. Полевые травы можно повесить на просушку в темной кладовке. Когда растительное сырье полностью про­сохнет, красиво разложите его в чаше, и у вас дома станет пахнуть изумительно!

Чтобы сделать саше, сначала измельчи­те лепестки и листья вручную, с помощью ступки и пестика, или на блендере. Потом выложите растительное сырье в старый или новый носок, который по вине сушилки ос­тался без пары. Посредством пластикового замочка перехватите голенище носка и по­ложите его в ящик бельевого шкафа - то­гда у вас будет одежда с самым приятным запахом во всем городе.