Чем занять ребёнка. Прочёсываем газон

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Симпатичная лужайка перед домом или газон в парке существуют не только для того, чтобы сидеть на их травке. Они представляют собой удивительный игровой стол. Вот вам игра, в которую играют на маленьком участке лужайки с помощью нескольких вполне обычных предметов домашнего обихода.

Сначала берется немного зеленой бума­ги, которая нарезается полосками, равными по длине травинок (это должен делать взрослый). Либо можно взять лист белой бумаги, закрасить одну из его сторон зеле­ным карандашом (это лучше поручить ре­бенку), а затем нарезатъ бумагу полосками.

Сосчитайте количество.полосок, после чего разбросайте их по выбранному участку. Затем аккуратно спрячьте каждую по­лоску среди травинок. Поставьте таймер или засеките время по часам и проверьте, сумеет ли ваш ребенок отыскать все бу­мажные полоски за установленный интер­вал времени.

Играя с группой детей, выделите каж­дому собственный участок и проверьте. кто сможет управиться раньше срока. Кроме того, можно сначала спрятать полоски, а затем давать подсказки, где именно следу­ет их искать на обозначенном участке.

Кстати, вы можете усложнить игру, сделав полоски из бумаги слегка коричневатыми!