Чем занять ребёнка. Работа гидом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Даже если вы со своим ребенком совер­шили уже немало про гулок по городу или выездов на природу , то это занятие все равно доставит вам массу удовольст­вия.

Ваш ребенок берет на себя роль гида и показывает нетренированному глазу ви­ды, заслуживающие внимания, когда ру­ководит группой стопроцентных горожан при их первой вылазке на природу, как это делает профессиональный гид. При со­вершении городских прогулок ситуация меняется: ребенок руководит первым ту­ром по большому городу, который совер­шают сельские жители.

Во время тура попросите своего ребен­ка показать вам ускользающие от глаза интересные детали. В лесу это будут семена на земле, цветы, выросшие в необычных местах, интересные листья (осторожнее, не натолкнитесь на ядовитые растения).

В городе ваш гид станет показывать вам уникальные образчики архитектуры, статуи, высоченные здания, интересней­шие железные ворота. На своей улице ре­бенок покажет удивительные крыши, дома из необычных строительных материалов, цветочные клумбы, вывески магазинов и прочие достопримечательности. Скорее всего, вы будете поражены тем, как много ваш ребенок энает о всяких мелочах окру­жающего его мира.