Чем занять ребёнка. Ритуалы весны

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Смена времен года - это один из самых древних и самых главных поводов устроить праздник. Вот несколько идей, каса­ющихся праздников, которые дети могут устраивать по поводу того или иного вре­мени года.

Весна. В первый весенний день собери­те сломанных веток с почками и поставьте их в вазу с водой. Есть ли лучший способ принести в свой дом немного весенней пого­ды (и быть может, чистого дыхания весны)!

Лето. Нарвите цветов, отыщите дру­гие приметы летнего времени. Сделайте цветочные гирлянды и браслеты, которые ваши дети смогут надевать на ритуальную встречу теплых дней, пришедших вместе с этим сезоном. Возможно, всем стоит со­вершить обряд прохождения под садовым разбрызгивателем, т. к. В первый день ле­та лужайка нуждается в поливе.

Осень. Пусть дети соберут первую опав­шую листву и принесут ее в дом, чтобы засушить в большой книге. Осенние ритуалы включают в себя множество игр, связанных с кучей листвы, которые описаны в игре - Олимпиада вокруг кучи листьев.

Зима. Пусть дети выстроятся в ряд и с песнями пройдутся по первому снегу, подняв лица вверх, чтобы ощутить у себя на носах снежинки - первые признаки зимы!