Чем занять ребёнка. Солнечные открытки

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дети... Это самое дорогое, что есть в жизни родителей, но, к сожалению, детство очень быстро уходит и это время, когда можно многому научить ребёнка, а может научиться чему-то вместе с ним, уходит безвозвратно... Поэтому не стоит упускать эти драгоценные моменты... В наших силах сделать каждый день малыша интересным, и один из способов - подарите ребёнку лего одинокий рейнджер, новинка, которую можно купить в интернет магазине, не выходя из дома. А как обрадуется такому подарку ваше чадо, а вам не придётся думать над тем, чем же его занять, да и не только его. По собственному опыту знаю, что собирать вместе с малышом фигуры лего - это очень увлекательное занятие, за которым незаметно пролетают целые часы.

А для разнообразия можно попробовать смастерить с малышом солнечные открытки.

Солнечная энергия полезна не только тем, что согревает наши дома, но еще и тем, что создает интересные произведения искусства и поздравительные открытки. Для проведения этого занятия нужен яр­кий солнечный день.

Сначала возьмите несколько насыщен­ных листов из комплекта цветной бумаги и сложите их пополам на манер поздрави­тельных открыток. Затем разложите поверх них несколько объектов, таких как ключи, мелкие игрушки. Можете также вырезать из черного листа всевозможные фигурки и оригинально разложить их на цветной бу­маге.

Поместите цветную бумагу с этими пред­метами и фигурками прямо под солнечными лучами. К концу дня ее краски поблек­нут, но только не в тех местах, которые были защищены от солнца мелкими пред­метами и фигурками из черной бумаги.

Кроме цветной бумаги отлично подой­дет для данного занятия бумага на факс. Она быстро становится желтой или корич­невой, когда находится под ярким солнцем.

Что бы вы ни выбрали, ребенок навер­няка будет потрясен от возможности со­здавать феноменальные произведения ис­кусства за счет солнца.