Чем занять ребёнка. Состязания в еде

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Помните старые деревенские, соревнова­ния, кто быстрее съест пирог? Эта игра их повторяет, но теперь уже прямо у вас во дворе. Ее можно про водить в любое время, но лучше всего на праздниках или в любой другой день, когда вместе собе­рется небольшая группа детей.

Если вы хотите устроить для детей настоящий праздник-соревнование, который можно приурочить к дню рождения ребёнка, то позаботьтесь не только об оформлении места проведения праздника, но и о звуковом сопровождении оного, и если в вашем доме нет профессионального оборудования, то прекрасным выходом станет прокат звукового оборудования, которое можно заказать на сайте 96db.ru. С помощью специалистов этой кампании любой праздник станет незабываемым масштабным торжеством. Если же вы решили просто развлечь детей, то вам понадобится простой  обеденный стол и ка­кие-нибудь лакомства, например печенье в виде орешков.  Разложите эти орешки на столе в линию перед каждым из участни­ков, причем ребенок должен стоять, зало­жив руки за спину. Когда прозвучит ко­манда "Начали!" , дети принимаются есть печенье, не помогая себе руками.

Чтобы за столом происходило поболь­ше смешных глупостей, купите печенье, . пирожные или кексы. Что касается прочих продуктов, то на выбор можно предложить кусочки очищенных фруктов (без семян), целые спелые фрукты, булочки из цельной муки, печенье без сахара.

Для маленькой группы детей выстраи­вайте ряды-продукты из небольших лакомств. Следите, что происходит, пока дети подъедают свои рядки! (Будьте осторожны: не используйте те продукты, которыми лег­ко подавиться') Наконец, если ваши дети проявили себя в этой игре, пусть попробу­ют соревноваться с закрытыми глазами. Это не только проверка проворства, но и потешное зрелище ... до тех пор, пока вы не помешаете детям развлекаться.