Чем занять ребёнка. Стационарный волейбол

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас нет сетки или нет желания часто играть с детьми в эту игру, то сделайте следующее.

Сначала вам понадобится сделать чехол для мяча. Идеально подойдет авоська для лука. Отрежьте металлические клепки, на которых держатся ее ручки (обязанность взрослого). Затем положите туда самый большой из всех мячей, какие у вас только есть, чтобы авоська на нем натянулась. Пропустите через отверстия в авоське в верхней части бечевку и завяжите сумку.

Затем привяжите к этой бечевке шнур или веревку.· Другой конец шнура привяжите к прочной ветке где-нибудь высоко на дереве (или к крюку на навесе крыль­ца). Подберите такую длину шнура, чтобы мяч болтался достаточно низко и дети мог­ли бы по нему ударять руками.

Теперь все готово к игре. Разбейтесь на команды из двух или большего числа игроков .. Команды выстраиваются одна на­против другой. Игроки начинают толкать прямо перед собой мяч, нанося удар лишь тогда, когда мяч движется в направлении .к ним, но не от них. В противном случае команда теряет очко. В другом варианте игры счет не ведется - дети просто на­слаждаются, толкая друг к другу мяч.