Чем занять ребёнка. Строим замок из песка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы, конечно, можете потратиться на на­бор приспособлений для создания песчаных замков, когда в очередной раз поведе­те детей на пляж или в песочницу, а можете сделать и собственные приспособления.

Чтобы замок получился красивым, вам понадобятся несколько башенок. Подойдут лю6ые высокие пластиковые 6аночки или жестянки из-под кофе. Засыпьте ба­ночки сырым песком и потом переверните, чтобы выложить слипшийся песок в виде цилиндра. Башенки-цилиндры нужно рас­ставить в виде квадрата, обозначив ими углы 6удущего замка. Одна из них послужит 6ашней для короля! Возьмите спичеч­ный коробок, чтобы его краем выдавить в песке на верхушке башенок участки под бойницы для лучников.

Вам понадобятся несколько стен, соеди­няющих 6ашни. Возьмите канистру или коробку из-под сока, отрежьте одну из боковых сторон И заклейте отверстие на вер­хушке. Заполните емкость сырым песком и переверните срезанной стороной вниз.

Применяйте в игре пластиковые ложки, ножи и палочки от леденцов, чтобы проработать мелкие детали и вырезать дверные проходы и отверстия. Выкопав вокруг кре­постных стен ров и заполнив его водой, пе­ре6росьте через него мост из палочек от ле­денцов. Поместите в замок игрушечных человечков и устройте на пляже или в пе­сочнице настоящее Средневековье.