Чем занять ребёнка. Счёт цветов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мир вокруг нас является богатым источ­ником игр на счет цветов, которые заинтересуют ребенка любого возраста. Од­новременно такие игры способствуют развитию наблюдательности и внимания.

Прогуливаясь по улице, один игрок на­зывает цвет, а другие пытаются найти как можно больше примеров. (Очевидно, что зелёный будет скорее соотноситься с ли­стьями на деревьях, чем с каким -то опре­деленным растением.)

Если вы и ваш ребенок будете готовы к встрече с неожиданным, то вам удастся найти прямо-таки уникальные примеры. Внимательно смотрите на надписи на зда­ниях и грузовиках, товары, выставленные на витринах, дорожные знаки, проезжаю­щие машины и мотоциклы, одежду людей, птиц, собак, кошек и насекомых, автома­ты для продажи газет, мусорные баки ­словом, на все, что имеет цвет.

Варианты этой игры предполагают по­иск комбинации цветов или многочислен­ных оттенков какого-то одного цвета. До­пустимо поставить и такое условие, как определенные размеры предмета: Скажем, нужно искать все зеленые предметы, кото­рые меньше пальца или больше головы.

Наконец, не забывайте смотреть, ~бли­же носа»: какого цвета одежда на вас сегодня?