Чем занять ребёнка. Термометр для детей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас имеется уличный термометр, то это занятие поможет вашему ребенку изучить температурные изменения при смене времен года. Если такового нет, то купите недорогую модель для этого заня­тия и используйте так; как указано ниже (приобретайте модель с циферблатом вме­сто ртутного термометра).

Еще вам понадобится журнал или ка­лендарь, чтобы ребенок мог фиксировать накапливаемую информацию. Каждый день - утром, перед. завтраком, и вече­ром, после ужина, - малышу нужно бу­дет про водить измерения температуры воздуха и записывать результат. Найдите среднюю температуру за день, неделю и месяц (в вычислениях малышам помогут дети постарше). Сравните полученные данные с информацией службы погоды.

Другое занятие с термометром предпо­лагает проведение измерений на солнце и в тени и запись разницы (объясните ребен­ку, почему в тени прохладнее).

Лучше всего, если вы сделаете улич­ный -ечокнугый телевиаорь, и тогда у ва­ших детей будет все, чтобы показывать свой собственный прогноз погоды, причем сообщать достоверные данные.