Чем занять ребёнка. Уборка пляжа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, лето - это любимое время для многих из нас: солнце, вода, отпуск или каникулы у детей, вот когда можно по настоящему отдохнуть от суеты ежедневных дел. Но для начала, к пляжному сезону нужно подготовиться - купить купальники и для себя и для ребёнка, и если в выборе купальных плавок для мальчика нет особых проблем, то купальник для девочки - это целая наука,ведь мало того, что он должен быть качественным, он ещё должен понравиться юной прелестнице и лучше, если вы вместе займётесь выбором купальника для вашей девочки. А когда всё будет готово - можно смело отправляться на пляж.

Очень часто на пляж отправляются на целый день, ведь не у всех он близко с домом, и для того, чтобы ваше чадо не заскучало, а так же, для того, чтобы хоть на какое-то время вытащить ребёнка из воды, для него нужно придумать какое-то занятие.

Игры с мячом или строительство песчаных замков - это отвлечёт ваших малышей от воды. Но есть ещё один способ.

Это великолепная игра для группы де­тей, а также (при желании) одна из форм общественно полезной работы. Все, что вам понадобит­ся, - коробка бумажных пакетов, часы и кухонный таймер или таймер для варки яиц.

Возьмите с собой из дома несколько ярких игрушек несколько листов и карандаш. Спрячьте игрушки на пляже - кусты, в песок, под пляжное полотенце - проявите фантазию, нарисуйте карту ваших сокровищ и раздайте детям, а затем - просто включите таймер и посмотрите, кто вперёд найдёт сокровища. Попробуйте поменяться с детьми местами - пусть они спрячут игрушки и нарисуют для вас карту - а вы постарайтесь обогнать своих детей по времени.

А можно превратить эту игру в полезную работу.

Для начала распределите мешки в зави­симости от вида пляжного мусора - необходимо собирать отдельно подлежащие пе­реработке банки от пива и безалкогольных напитков, пластиковые бутылки, пеноп­ласт, пластмассовые стаканчики, упаковки и т. д. Затем отпустите детей заниматься делом и смотрите, кто из них сможет со­брать больше мусора за установленный отрезок времени.

Выбрасывайте весь мусор, не подлежа­щий вторичной переработке в ближай­шую урну. Если поблизости нет урн, то возьмите мусор с собой домой. В конце ле­та сделайте доклад по вашему наиболее любимому случаю, связанному с охраной среды.