Чем занять ребёнка.Увлечение лошадьми

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каникулы - это самое долгожданное время не только для детей, но и для взрослых, когда можно будет не только отдохнуть от школьных будней, но и провести это время интересно, увлекательно. Но если летние каникулы дают возможность отправиться в длительное путешествие, то в остальные - это проблематично, не так много времени дают нашим малышам на отдых... И вот в этом случае, прекрасным решением могут стать однодневные экскурсии для вас и ваши детей,к тому же, для того, чтобы отправиться в путешествие, совсем не обязательно ждать каникул, ведь для приключений хватит просто выходных дней. Однодневные экскурсии хороши тем, что дают прекрасную возможность провести время с вашими детьми и узнать что-то новое.

А в ожидании увлекательно путешествия можно проявить немного фантазии и занять ребёнка увлекательной игрой.

Вот стоящая идея, как найти достойное применение рулону оберточной бумаги.

Самодельные лошадки великолепно под­ходят для скачек по двору и тому подобных игр.

Рулон оберточной бумаги послужит великолепным туловищем. Бумажный пакет легко превратить в конскую голову. Цвет­ными карандашами или маркерами нарисуйте на пакете глаза, уши, рот и нос. Что­бы лошадь получилась оригинальнее, вырежьте перечисленные детали из карто­на и наклейте на пакет. Когда завершите с рисованием, набейте пакет газетами. К спи­не и голове лошади прикрепите вместо гри­вы нитки или кукурузные рыльца.

Когда голова будет готова, вставьте в открытый пакет картонную трубку от рулона и перевяжите "голову" бечевкой или туго затяните веревкой. Привяжите к трубке петлю из веревки или цветных ни­ток, изображающую поводья. Затем ваш ребенок может оседлать лошадку и пус­титься вскачь - по двору, вокруг кучи листьев - или даже преодолевать неболь­шие барьеры из веток на земле.