Как организовать День Рождения для ребёнка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

День Рождения ребёнка, это долгожданный праздник не только для малыша, но и для его родителей и близких родственников, и так хочется сделать этот праздник незабываемым и весёлым для всех... Но как же воплотить это желание в жизнь?

Для начала нужно создать праздничную атмосферу, и начать нужно с комнаты ребёнка. Попробуйте проявить свою фантазию и вместо банальных шариков и флажков, поменять полностью интерьер комнаты, превратив её в замок феи или в настоящий пиратский корабль, и поверьте, больших затрат это действо не потребует - всё те же шары и флажки, возможно и новогодняя мишура с дождём, электрические гирлянды и листы  ватмана, на которых можно нарисовать интерьер или сказочных персонажей с поздравлениями. В общем - вспомните себя в детстве и выпустите этого ребёнка на волю, он вам станет отличным помощником. Не забудьте и комнату, в которой будет проходить само торжество.

Интересный вариант - День Рождение в каком-то определённом стиле по любимому мультфильму или книге вашего малыша. приготовьте для него соответствующий карнавальный костюм ( а кто сказал, что карнавал можно устраивать только в Новый год?) и предупредите приглашённых гостей о тематике вашего праздника, пусть и они позаботятся о соответствующих аксессуарах.

Далее - сценарий праздника. Должно быть интересно всем, и взрослым и детям, но ориентироваться при составлении сценария лучше на последних. Можно всё сделать своими силами, а можно довериться детскому аниматору и пригласить его для ведения праздника, это может быть и фея, и любимый сказочный герой вашего малыша, универсальное решение - Клоун на день Рождения, с профессиональным ведущим вы будете уверены на все сто процентов, что праздник пройдёт на отлично.

Решив вопрос со сценарием и ведущим, самое время позаботиться о праздничном столе. Помните - не стоит уставлять стол тяжёлой пищей. лёгкие закуски, сладости и конечно же торт - это всё что вам потребуется, главное, чтобы всё было ярко, интересно и вкусно для детей, не забудьте о напитках и свежих фруктах.

Помните - именинник должен быть в отличном настроении перед приходом гостей, и встречает он каждого гостя сам, вы можете ему только помочь в этом очень важном деле. Хорошо-бы, научить ребёнка принимать подарки, то есть правильно относиться к любому подарку, даже если он получил совсем не то, на что рассчитывал.