Идеи для детского праздника - как дарить подарки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Детский праздник - это не просто весёлое торжество, это момент, который должен запомниться навсегда, стать ярким событием в жизни ребёнка. А для того, чтобы так и случилось, нужно совсем немного - ваша фантазия, ну и конечно, мастерство...

И начинать нужно с темы торжества, и будет ли это пиратский праздник или космическая одиссея, или тема любимого мультфильма вашего малыша - всё зависит от предпочтений ребёнка на которые и нужно брать ориентир. На самом деле, для оформления комнаты и помещения, где будет проводиться основная часть торжества, совсем не нужно чего то особенного - воздушные шары, бумага и гуашь или краски - это универсальный набор домашнего оформителя. Нарисуйте плакаты соответствующей тематики, надуйте шары, из картона, а точнее - из коробок от бытовой техники, можно сделать прекрасные декорации в виде замка, пещеры и так далее. А для того, чтобы всё сверкало и блестело - используйте новогодний дождь, который можно мелко нарезать и приклеить на ваши декорации. Даже надутые воздушные шары можно побрызгать лаком для волос и быстро обвалять в нарезанном дожде, от этого они станут блестящими и создадут ощущение сказки для вашего малыша. Не забудьте и о костюме, купить карнавальные костюмы в Москве и Санкт-Петербурге можно в интернет магазине Costume-toys, здесь же можно выбрать для малыша и необычный подарок. Костюм может быть соответствующим тематике вашего торжества, а может быть просто необычным волшебным, отражающим сказочность момента. Покупая или изобретая костюм для вашего малыша, не забудьте и о приглашённых, предупредите о теме праздника и о том, что приглашённые детки тоже должны быть в костюмах, и пусть это дополнительные хлопоты для родителей, но... Во-первых, так праздник станет для детей более интересным, чем-то исключительным, во-вторых - вашему малышу будет интересно, а в третьих - неужели возможность вместе с детьми, пусть не на долго, окунуться в волшебную атмосферу детства, не заслуживает того, чтобы немного похлопотать...

И после того, как вы продумали тему, приготовили всё необходимое для оформления праздника, следует позаботиться об угощении: лёгкие закуски, бутербродики и канапе, красиво и ярко оформленные, вместо газированных напитков лучше использовать соки и чай, торт, который не должен быть слишком жирным. Следите за тем, чтобы дети не переели сладкого, поэтому. лучше заменить конфеты и пирожные разнообразными фруктами, хотя конфеты тоже должны быть, но в небольшом количестве. На моей памяти было множество случаев, когда детям, которые  чересчур налопались сладостей и напрыгались, да набегались,  становилось плохо - головная боль, тошнота и так далее, тут уж не до праздника и развлечений.

И наконец, способ подарить подарок. Банальное вручение из рук в руки для ребёнка не годится. Спрячьте подарок, а для того, чтобы малыш сам отыскал свой клад  - нарисуйте карту с подсказками, которые можно придумать в виде четверостиший. Сделайте так, чтобы прежде чем найти сам клад, ребёнку нужно было бы найти ключи, то бишь, подсказки для дальнейшего поиска. В качестве ключей можно использовать картинки, стишки, миникарты, или часть от общей карты ( как вариант, прежде чем найти подарок, ребёнок должен полностью собрать всю карту). Ключи можно прятать так, чтобы малыш смог их найти, но не сразу, например, можно использовать непрозрачные воздушные шары, несколько заполнить конфети и надуть, а в один положить ключ  с надписью о дальнейших действиях. Можно задействовать родственников и взрослых друзей, нарядив их хранителями ключей, которые отдают свои сокровища только после отгадки загадки или танца, или стиха.

Если ваш ребёнок будет искать подарок не один, а с друзьями, позаботьтесь о том, чтобы и для них нашёлся сюрприз. Но выбирая этот вариант, следует учитывать возраст детей, ведь не редки случаи, когда маленький гость устраивает истерику по поводу того, что подарок достался не ему. Так что, если ваш малыш и его друзья находятся ещё в таком возрасте, то поиск подарка лучше осуществлять до прихода гостей, а весёлая компания из мамы, папы, бабушки и дедушки, и прочих любимых родственников, ни чем не хуже.

В общем - больше фантазии! Помните - детство быстро проходит, так дайте своему малышу возможность превратить некоторые его моменты в настоящую сказку.