Красивый чехол для телефона своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно же, не всё можно сделать своими руками, так, если у вас сломался телефон, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам, но тем не менее, запчасти для телефона лучше покупать самостоятельно, так выйдет на много дешевле.

Если дать волю своей фантазии и приложить собственные руки к её исполнению, можно сделать удивительно красивые вещи, подобных которым нет ни у кого, в том числе и оригинальный чехол для телефона.

И если у вас есть немного свободного времени, приготовьте всё необходимое для работы и вперёд.

Для того, чтобы сделать оригинальный чехол для телефона, который станет не просто местом хранения, а стильной штучкой, дополняющей ваш образ, вам понадобится:

Бисер - 60-70 граммов, но лучше взять немного больше.

Моток  нити "ирис"

Крючок для вязания.

Тонкая игла.

Для начала, нужно весь бисер нанизать на нить.

Бисер можно брать одного цвета, а можно использовать бусины разных цветов. Порядок надевания бусин на нить зависит от того рисунка, который в итоге вы хотите получить. Если абстракция - порядок хаотичный, если полосочка, то цвет чередуется в строгой последовательности. Помните, если какая то бусина не вписывается в рисунок, мешает вам, её можно удалить просто раздавив, используя для этого плоскогубцы. Если вам не хватило нити с бисером - вы всегда можете набрать ещё одну нить и связать её с предыдущей. А если у вас нет подходящей иглы для бисера, кончик нити можно просто смазать лаком для ногтей и дать ему высохнуть, не забудьте потом обрезать этот залакированный кончик.

Далее - нужно при помощи простого сантиметра измерить окружность вашего телефона и можно начинать вязать чехол.

Для начала набираем ряд воздушных петель, длинна которого равна длине окружности вашего телефона. А дальше - вяжем по кругу столбиками без накида, продвигая бусины после каждого столбика. После того, как будет связанна необходимая длина , дно можно просто сшить с изнаночной стороны.

Удачи!