Бижутерия своими руками, или - что можно сделать из обыкновенных бусин

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На самом деле, для того чтобы быть модной и современной, и при этом - женственной и привлекательной, порой совсем не обязательно нужны баснословные суммы денег, достаточно просто проявить немного фантазии, приложить к ней собственные руки и вы получите стильные штучки, с помощью которых можно сделать свой образ неповторимым. И речь сегодня пойдёт о бисере, вернее о том, что можно сделать из бисера даже новичку, неопытному в бисероплетении человеку.

Бижутерия из бисера - это не просто модно, это - стиль, к тому же, сделав что-то своими руками, вы можете быть вполне уверенными, что такой вещицы не будет больше ни у кого. Ещё один плюс - если в вашей семье есть маленькая модница, научите свою дочку делать интересные вещи из бисера, попробуйте вместе заняться изготовлением модных штучек и вы не просто порадуете свою малышку - занятия бисероплетением прекрасно развивают мелкую моторику пальцев, что очень важно для развития ребёнка, воспитывают в малыше усидчивость, а вместе с тем - творческую фантазию, и даже если у вас мальчик - для него такие занятия будут не менее полезны, а предлогом для занятий такой "девчачьей" работой, может послужить любой праздник, предложите вашему малышу вместе с вами сделать в подарок бабушке или сестрёнке , к примеру, совсем не сложные, но вместе с тем - красивые браслеты из бусин своими руками а может ещё и небольшое ожерелье из тех же бусин в комплект к браслету, попробуйте вместе пофантазировать, придумать свой дизайн для украшений и вы получите массу позитива от такой интересной совместной работы, а сколько гордости будет в глазах вашего малыша, когда он будет вручать такой подарок, выполненный своими руками.

И так, с чего же начинается бисероплетение?

Естественно - с принадлежностей, для работы вам понадобятся бусины разных цветов и разного размера, а так же - леска. Начинать создавать шедевры лучше от простого к сложному, и самым простым будет браслет несложного плетения, научиться которому можно будет просмотрев следующее видео: