Упаковка: завершающий штрих композиции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня на рынке большой выбор живых растений, поэтому неудивительно, что многих людей интересует вопрос, а востребованы ли искусственные цветы и если да, то для каких целей их покупают? К счастью, ответ на эти вопросы известны профессиональным флористам, а также тем людям, которые занимаются хенд-мейдом – искусственные растения используются в дизайне интерьеров, в создании украшений, в различных декоративных поделках и т.д.

Преимущества искусственных растений перед живыми

Мастера флористики и хенд-мейда отмечают, что искусственные цветы имеют ряд преимуществ, по сравнению с живыми. В отличие от живых растений, которые недолговечные и дорогостоящие, искусственные способны служить годами, не теряя своей привлекательности. Да и стоят они «копейки» по сравнению с живыми растениями.

Кроме того, процесс творчества, с использованием искусственных растений, гораздо интереснее, ведь они могут принимать самые причудливые формы и работать с ними легко и приятно, тогда как живые цветы требуют очень бережного отношения и их применение исключает возможность креативного фантазирования.

К тому же искусственные растения многофункциональны. Одни и те же изделия могут применяться в разных композициях, и выполнять разные функции. К примеру, веточки могут быть элементом декора, а могут являться основой всей композиции, в зависимости от функции, возложенной на нее дизайнером.

Широкий ассортимент также является преимуществом, ведь на современном рынке такие изделия представлены в самых различных вариациях и расцветках, например, вы легко можете приобрести голубые розы или орхидеи, которые, без сомнения, являются оригинальным решением для создания той или иной декоративной композиции.

Упаковка

Какая бы композиция ни была задумана дизайнером, она будет неполной без соответствующей упаковки. Для этого используется упаковочная бумага, пластиковые сетки разных расцветок, специальные каркасы для изготовления букетов, органза, джут, гофрированная бумага и другие материалы.

Причем отметим, что упаковывать в такие материалы можно не только композиции из ненастоящих растений, но и «живые» букеты и композиции, которые в такой упаковке станут еще более красивыми и оригинальными.

Приобрести качественные искусственные растения, а также расходные материалы для хенд-мэйда и декоративной флористики можно через интернет в компании «Flower Story», где широкий ассортимент и доступные цены. На сегодняшний день пункты выдачи покупок есть в Новосибирске и в Омске. К тому же купленный товар отправляется транспортными компаниями в другие регионы страны, так что это не только выгодно, но и удобно.