Благодарность - способ стать счастливее и богаче

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Благодарность - что это, банальное сочетание букв, формальное спасибо или нечто большее?

Испытывая чувство благодарности - мы получаем заряд позитивной энергии, который настраивает на позитивное мышление: если мы за что - то благодарны, значит нам это нравится, значит нам хорошо.

Как уже писалось раньше - мы притягиваем то, что источаем, позитив к позитиву, негатив к негативу, но отправляя вселенной посыл сдобренный чувством благодарности, мы значительно увеличиваем потенциал такого посыла. Так как же правильно благодарить мир для того, чтобы он ответил нам взаимностью?

Есть несколько постулатов:

Если вы благодарите - чувство должно быть искренним и полным.

Благодарить можно не только за то, что у вас уже есть, но и за то, чего бы вам хотелось.

Слова благодарности нужно произносить как можно чаще. Чем чаще произносятся аффирмации - благодарности, тем чаще вы получаете положительный настрой, тем больше источаете позитива и естественно больше притягиваете его к себе.

Как научиться этому нехитрому делу?

Вам поможет простейший дневник, в котором сначала нужно составить список всего, что у вас уже есть, за что вы благодарны вселенной. Список может быть огромен - дети, дом, работа, машина, любящий супруг или супруга, прекрасная погода, здоровье и так далее. Перчитывайте этот список каждый день, добавляя в него новые строчки.

Перед сном уделите своему подсознанию 15 минут - вспомните подробно всё хорошее, что с вами произошло за день, поблагодарите за это Вселенную, а дальше работаем на будущее.

Представьте себе как можно подробнее то, чего бы вам хотелось получить от вселенной и поблагодарите Мир за это так, как будто ваше желание уже исполнено, например: я благодарна вселенной за то, что у меня есть уютная трёхкомнатная квартира, в которой моей  семье просторно, я благодарна Вселенной за то, что моя семья живёт в просторной трёхкомнатной квартире, в которой нам уютно. При произнесении аффирмации - благодарности старайтесь на самом деле ощутить чувство радостной благодарности. Если вам удобно это делать с закрытыми глазами - пожалуйста но делать это нужно регулярно - каждый день.