Работа

Для каждого из нас работа - это очень важная составляющая достойной жизни, а хорошо оплачиваемая работа - это возможность позволить себе многие приятные вещи. Но как найти такую работу? Один из самых простых вариантов - прибегнуть к помощи специализированных сайтов, и  одним из лучших в этом сегменте можно по праву назвать job.ru, здесь можно найти массу актуальных вакансий, например: работа в Долгопрудном смотреть вакансии. К тому же, есть прекрасная возможность разместить на сайте собственное резюме, что ускорит поиск работы, которая подходит именно вам, исходя из ваших знаний, навыков и способностей.

Вообще, грамотно составленное резюме, это половина успеха в поиске хорошей работы. Но есть ещё несколько хитростей, чтобы этот поиск оказался для вас максимально удачным.

И прежде всего - это прямое общение с потенциальным работодателем. Менеджеры  по набору персонала действуют не всегда честно, поэтому, старайтесь попасть  на приём к руководителю предприятия, на котором вам хотелось бы работать.

Но на такую встречу нужно приходить максимально подготовленным, с абсолютным знанием своих сильных и слабых сторон.

Собеседование - это шанс заинтересовать собой потенциального работодателя: подготовьтесь за ранее, можно набросать для себя план рассказа о себе, ведь вас обязательно попросят рассказать о собственных качествах.

Беседа должна протекать ровно, на вопросы должны даваться чёткие ответы, кроме рассказа о себе, следует обязательно поинтересоваться у нанимателя о требованиях к будущему сотруднику, условиях работы и заработной плате. Покажите ему, что ваша заинтересованность имеет под собой рациональную основу, а не просто желание работать "хоть где".

Кроме умения общаться, очень важно правильно подобрать одежду для встречи: деловой стиль, аккуратный внешний вид без излишеств в макияже, украшениях и так далее, сыграют в вашу пользу.

Для женщин с маленькими детьми, как вариант - работа в Интернете, предложений масса, а при наличии определённых знаний и навыков программирования, зарплата может быть более, чем достойная, но при этом, есть большой шанс нарваться на недобросовестного работодателя, ведь удалённая работа, в основном,  основывается на доверии.

А для того, чтобы не попасться на уловку мошенников и не стать предметом для выкачки денег или бесплатной рабочей силой, прежде чем принимать условия работодателя, соглашаться на ту или иную работу в сети Интернет, воспользуйтесь им самим и почитайте отзывы о компании, которая вам приглянулась.