Как избавиться от обид и горечи из прошлого

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Очень часто бывает так, что обиды и горечь, которые тянутся за нами из прошлого просто мешают жить и наслаждаться жизнью. Эти обиды отнимают энергию, потенциал, который мог бы работать на настоящее, помогать добиваться в жизни успеха и процветания.

Что происходит? - По сути обиды из прошлого вытягивают энергию из настоящего к себе, и чтобы её вернуть надо будет как бы попутешествовать во времени, а для этого есть простое упражнение, с которым справится любой человек.

Путешествие в прошлое.

Необходимо лечь и расслабиться, вас не должны отвлекать ни посторонние звуки, ни человеческий фактор, в общем ничего, а лучше это упражнение делать в кровати перед самым сном. Абсолютно расслабившись начинайте искать место в себе, где вы чувствуете дискомфорт, это может быть боль, неуютность, неудобство, тяжесть в душе, неприятное состояние, в общем то, что вам на данный момент мешает. Задаёте себе вопрос - из - за чего вам так неприятно и с максимальной точностью вспоминаете о причине этого дискомфорта ( допустим вы поругались с подругой ). Далее мысленно переноситесь в то место, где происходило событие, ставшее причиной дискомфорта, но в реальном времени, то есть просто восстанавливаете место а не событие в памяти.

Далее нужно идти по этому месту не обращая внимания на людей и предметы, которые там находятся, не вспоминая само событие и людей, которые в нём участвовали, вы просто идёте и ищите свою энергию, которая находится там. Это будет что-то именно ваше, забытое в том месте, потерянное, не обязательно вещь, может даже просто комок паутины, но вы почувствуете, что это ваше, вам захочется это взять. Постарайтесь тщательно оглядеть всё место, энергия может находится в нескольких местах сразу - соберите всё, что вам захочется взять, сформируйте всё собранное в комок, приложите к солнечному сплетению и как-бы вдохните этот комок в себя.

Или ещё один вариант - сложить всё в чашу, форму и вид которой вы сами должны определить в своём путешествии, и просто выпить всё без остатка.

Не ждите моментального прилива энергии, должно пройти несколько дней, прежде чем она окончательно  "уживётся в вас", и старайтесь больше не возвращаться к событиям, которые послужили причиной обиды.

После того, как упражнение законченно -  улыбнитесь, поблагодарите то, во что вы верите за жизнь, данную вам, за всё что у вас есть, за исполнение всех ваших добрых желаний.