7 этапов для достижения внутренней гармонии

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

От внутренней гармонии человека зависят его здоровье, душевное состояние и отношение с миром. Достичь внутренней гармонии и просто и сложно одновременно, необходимо преодолеть ряд собственных психологических установок, но это по силам каждому из нас. И так давайте разберём основные принципы мышления, которые помогают достичь согласия с собой и окружающим миром:

Всё, о чём я мечтаю и думаю - я получаю, всё что я отдаю миру - возвращается ко мне: старайтесь испытывать только позитивный настрой, культивировать в себе добрые мысли и желания, закрываясь от негативного отношения к той или иной ситуации. Чем больше доброго света вы излучаете - тем больше его к вам вернётся.

Не требуйте и прощайте: помните, вам ни кто и ни чего не должен, всё что делают для вас люди - это их добрая воля, простите и отпустите свои обиды тем, кто был их источником, в том числе и себя.Принимайте жизнь во всех её проявлениях с благодарностью, находите в любой ситуации только положительные стороны.

Старайтесь никогда не расстраиваться: помните, что плохое настроение - колоссальная потеря энергии, в ваших силах влиять на собственное состояние.

Научитесь смотреть на всё с позитивной стороны: как уже писалось выше - во всём нужно искать положительные моменты, отметая прочь негатив. Судите о ситуации, людях и поступках в свете любви, а не гнева, обиды и страха.

Прекратите считать себя жертвой и постоянно готовиться к сражению: мир - не война, мир есть любовь! Заранее готовясь к тому, что на вас будут нападать - вы подсознательно притягиваете к себе агрессию из вне, улыбнитесь миру, вы такое же любимое творение этого мира, как и каждый другой человек.

Откажитесь от осуждения и сплетен: принимайте реальность таковой, как она есть, если кто-то делает что-то недостойное, неправильное - вы вольны подсказать, помочь, но не осуждать.

Существует только настоящее: помните прекрасные слова из песни: "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!" и это правильно! Оставьте прошлое в прошлом, а будущее пусть полнится только позитивными надеждами.Прошлые обиды, страхи и так далее ушли вместе с временами и событиями, так незачем их тащить из прошлого за собой! Снимите с себя эту тяжёлую ношу, отпустите свои обиды расправьте плечи и вперёд - в жизнь, этот прекрасный подарок, дарованный нам свыше.

Скажите себе : сегодня я начинаю новую жизнь, все мои страхи и обиды я отпускаю от себя, я прощаю всех, в том числе и себя, в моём сердце только любовь и добро, ч люблю себя, я люблю этот мир, жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях!

Удачи!