Медитация - как способ привлечения удачи. Как правильно медитировать?

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Медитация - погружение в себя, которое позволяет настроить подсознание на необходимую волну, расслабиться и избавиться от негатива. К медитации, так же как и к другим духовным практикам нужно подходить серьёзно и ответственно. Для начала нужно подготовить и себя, и помещение.

Перед медитацией нельзя принимать пищу примерно за 1,5, а лучше за 2 часа. За 15-20 минут помещение нужно проветрить, а затем закрыть все источники сквозняка, вам должно быть тепло и комфортно. Освещение должно быть приглушённым, прекрасно, если у вас есть ароматические свечи - зажгите их, но запах должен быть лёгким, приятным, не дурманящим. Постарайтесь предупредить своих близких о том, что вам нельзя мешать. Вас не должно отвлекать ничего из внешнего мира. Включите негромкую расслабляющую музыку, хорошо, если это будет музыка с шумом природы - море, птицы, шелест листьев и так далее.

Одежда для медитации должна быть из натуральных тканей, без поясков, свободного покроя, все украшения нужно снять, а волосы распустить - таким образом вы открываете все пути для движения собственной энергии.

Осанка - спина должна быть прямая, но вы не должны испытывать напряжения,  сядьте удобно, расслабьтесь, руки должны лежать свободно и начинайте дышать - вдох через нос, а выдох через рот, дышать нужно медленно, стараясь ощутить полноту дыхания, движение воздуха по вашему организму. Через 5-8 минут начинайте считать вдохи, стараясь ни о чём не думать. Если вы чувствуете, как становитесь легче облака, и ваше сознание начинает парить, то вы всё сделали правильно, следуйте за своим сознанием. А дальше начинаем настрой, в тот момент, когда вы чувствуете что вам хорошо, вы свободны и легки - начинайте произносить мысленно нужные вам аффирмации, можно проговаривать своё желание, но так, как будто оно уже исполняется, например: "я достигаю вершин своего мастерства" или "я становлюсь магнитом для денег и получаю 1 млн рублей", в общем, всё, что хотите.

После того, как вы настроили себя - наступает пора возвращаться, для этого начинаем опять медленно дышать, считая от 10 до 1, на счёте 1 медленно открываем глаза, можно потянуться, расправить всё своё тело и улыбнитесь миру!