Как важно иметь в кошельке наличные

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В наше время, практически у каждого есть карта, да не одна, на которой содержится основное количество денег, которым человек распоряжается. Спору нет - это удобно, не приходится носить при себе суммы, которые можно потерять или украсть, совершая покупки - можно расплачиваться картой, а в случае необходимости - снять энное количество в банкомате... Это всё прекрасно, но... Дело в том, что отсутствие в кошельке наличности, хотя бы небольшой, ведёт к перекрыванию денежного канала в подсознании человека. Сначала это не заметно, но со временем человек начинает замечать, что деньги его стали меньше любить, быстрее расходуются, меньше становится приток, да и удача начинает всё чаще обходить стороной. С чем это связано?

Наш мозг не воспринимает цифры, которыми обозначаются суммы на карте, как настоящий денежный эквивалент. Вы, конечно, понимаете, что деньги есть, а подсознание считает, что  нет. Для того, чтобы усиливать ту часть собственной энергетики, которая отвечает за отношения с деньгами, нужен ежедневный контакт с оными - считайте свою наличность, перекладывайте монеты и купюры, перебирайте их. Особенно мощный заряд даёт созерцание и контакт с крупной суммой денег. Люди, которым известна эта энергетическая особенность, иногда специально перед крупной сделкой снимают сумму и отдают её из рук в руки, наслаждаясь собственными финансовыми возможностями.

Ещё один хороший стимул для укрепления вашей денежной энергии - контакт с драгоценностями. Соберите все драгоценности, которые есть у вас в доме и просто подержите их в руках, перебирая с удовольствием колечки, цепочки, серёжки и так далее...