Как избавиться от ограничивающих убеждений по отношению к деньгам

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, деньги любят тех, кто отвечает им взаимностью, но можно сколь угодно часто говорить о своей любви к деньгам, но на подсознательном уровне отрицательно относиться к ним и их власти в этом мире, и тому причиной пословицы и поговорки, которые многие из нас слышали с детства, воспитание, а так же - пропаганда уравниловки, которая десятилетиями практиковалась в СССР и внушала нашим пра, что большие деньги -это зло, что в свою очередь, передавалось от родителей к детям.

И так, с чего начать?

Попробуем простой лист бумаги и ручку или карандаш, в общем то, чем вам удобнее писать. Призываем на помощь силу слова, да не простого, а написанного вами лично, ведь как известно - написанного пером не вырубишь топором, вот мы и будем писать.

Делим лист бумаги на две части вертикальной полосой и начинаем писать Сначала покопаемся в памяти и напишем в левой колонке  все свои негативные мысли, касающиеся денег, всё, что придёт на ум Отделяйте каждую мысль чертой, так чтобы напротив, в правой колонке образовалась ячейка, соответствующая мысли. Например: деньги-зло; кто не работает-тот не ест; и тому подобное, затем, напротив каждой мысли вы должны написать короткое, но ёмкое позитивное опровержение, например: деньги-зло ---- с помощью денег перечисляемых в благотворительные фонды спасают жизни детям, значит деньги - добро;  и так далее.

Постарайтесь извлечь наружу весь негатив, касающийся денег и опровергните его. Далее перечитайте несколько раз правую колонку, а левую оторвите и уничтожьте, можно показательно сжечь её. Правую половину можно дополнить ситуациями, когда именно вы получали добро благодаря деньгам. перечитывайте и дополняйте эти записи регулярно и вы заметите, как ваша жизнь начинает меняться к лучшему.

Удачи!