Избавление от негативной энергии - исповедь

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жизнь прожить не поле перейти, и об этом многие из нас знают не собственном опыте, много в жизни с нами случается и плохого, и хорошего, да и сами мы не ангелы, вольно или невольно причиняем зло людям, и это не проходит даром, негатив накапливается в нас и вокруг нас, человек начинает болеть непонятно по какой причине, всё чаще случаются срывы или депрессивные состояния... Но стоит ли ждать такого момента, когда наступает психологический предел ваших эмоциональных сил? Нужно научиться предотвращать подобные срывы, а лучшим способом для избавления от негатива, которому мы сами стали причиной - это исповедь, покаяние и прощение себя самого. Если вы верующий человек, значит самый верный способ  обрести покой - обратиться за помощью к церкви, к её служителям, но к сожалению, не каждый может откровенно исповедаться и покаяться в грехах своих, и тогда нашими исповедниками становятся близкие, подруги, случайные знакомые или случайные попутчики... Но что делать если вокруг пустота и вы не можете доверить свою тайну никому, а сердце кричит, ему нужно выговориться и облегчить собственные муки? В этом случае на помощь приходит интернет, различные форумы и сайты, например на сайте ispovedi.com вы сможете добавить свою исповедь и поделиться тем, что вас гложет, а может, прочитав чужую исповедь вы найдёте подсказку к своей проблеме...

Главное, что нужно помнить, если вы решили исповедаться в церкви, случайному человеку, близкому или в интернете - исповедь это не просто рассказ о своей жизни, это раскаяние над тем, что вы совершили вольно или невольно. Прочувствовав настоящую горечь раскаяния и проговорив или написав о проблеме, человек испытывает облегчение от того, что больше нет необходимости нести это только в себе. Связка:  осознание, исповедь и раскаяние - это очень мощное средство для избавления от негатива, но работает она только в этой последовательности, и при условии, что раскаявшись, вы не повторите подобной ошибки.

И на заметку - если вы решили исповедаться в храме, помните, что таинство исповеди - это один из главнейших церковных обрядов. К нему нужно идти осознанно, а не ради галочки. На кануне исповеди соблюдите пост, подумайте над тем, что тяготит вашу душу, постарайтесь вспомнить все свои вольные и невольные прегрешения, и только если вы искренне раскаиваетесь, если готовы признать свои неправедные дела - только тогда Господь примет вашу исповедь, облегчит вашу душу и дарует прощение.