Гармонизация - заключительная часть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Итак - последняя, заключительная часть, первые две находятся здесь и здесь. Если вы научились или стремитесь к тому, чтобы жертвовать собственными негативными эмоциями и соблюдаете чистоту, то вам остался третий момент для освоения, и он не самый лёгкий - стать проще и стараться не совершать насилия над другими и собой.

Простота: исключите гордыню, на самом деле гордыня - это отрицательная энергия, которая разрушает вас, не стоит осуждать других, в то же время давая себе поблажки в различные нелицеприятные моменты. Простота, помните? - "Будь проще и люди к тебе потянутся" - и в этом есть истина, оставьте высокомерие, самовлюблённость и эгоизм, норма гармоничного сосуществования - это взаимообмен позитивом с окружающим миром.

Ненасилие - это очень важная ступень, если вы не совершаете насилия над собой и окружающим миром, то и мир не будет совершать насилия над вами. Помните, что даже изменить себя невозможно насильно, вы должны захотеть измениться, захотеть по-настоящему, и тогда все изменения, будь то новый взгляд на мир или банальное похудение, будут осознанными, соответствующими вашему настоящему желанию, а не потому, что просто так надо, основа ненасилия - умение убеждать, но не просто отстаивать свою точку зрения и необходимость того или иного действия, а аргументированное убеждение, пример - я должен перестать есть булки не потому, что так нужно для того, чтобы похудеть, а потому, что булки - это "неправильные углеводы", которые приносят больше вреда, чем пользы, в том числе и лишние килограммы на боках. То есть - для того, чтобы убедить себя в чём то, нужно найти для себя же весомый аргумент, и начинайте всегда с себя, мудрость в том, что не изменив себя, вы не сможете изменить реальность вокруг вас, и главное - чтобы эти изменения шли от сердца.

В общем то и всё - в этом и есть суть гармоничного существования с собой и миром. Это так просто и так сложно. Но стремление к этому вас обогатит и физически и духовно, а главное - настроит на одну волну с изобильной Вселенной.

А теперь подумайте о чём нибудь-приятном: тёплый ласковый день, улыбка ребёнка, или ещё что-то и загадайте желание, представьте себе что это желание исполнилось и ощутите радость от осуществления вашей мечты. удержите в сознании образ вашего желания и ощущения радости. Включите ролик и сосредоточьтесь на мандале исполнения желания, продолжая удерживать своё желание и ощущения в сознании. Визуализируйте, старайтесь прочувствовать исполнение вашей мечты каждой клеточкой вашего тела, а ваше желание уже исполняется, во благо вам и всем окружающим.