Исполнение желаний в Старый Новый год

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Старый Новый год празднуется в ночь с 13 января на 14 января и как сама новогодняя ночь, эта ночь и последующий день обладает волшебными свойствами, но для того, чтобы ваши желания исполнились, нужно верить в саму возможность чуда. Но к теме.

Горшочек удачи можно сделать утром 13 января, для этого старшая женщина в семье берёт горшочек или посудину имитирующую его, правой рукой набирает в горсть пшена и бросает в горшок с пожеланиями мира и здоровья всем членам своей семьи, затем берёт так же рис и загадывая своё заветное желание бросает горсть в горшочек, а дальше очередь остальных близких - они берут по одной горсти различных круп, которые есть в доме и загадывая желание -ссыпают её в горшочек. Горшочек можно поставить под ёлку или на окно. Вечером, вовремя праздничного ужина, взрослые члены семьи должны выпить немного шампанского или вина, повторив про себя желания, а детям налейте сок. До дна не допивают - оставляют пару капель, которые сливаются в тот же горшочек, а затем, следующим утром это зерно нужно рассыпать птицам.

13 января в течении дня можно записать три своих заветных желания на красивом листе бумаги, который, кстати, можно оформить своими руками используя простой альбомный лист, а затем, незадолго после полуночи сжечь на улице этот лист с желаниями.

Простейший ритуал для исполнения желания можно сделать уже утром 14 января. Для этого нужно выйти на улицу, а можно и просто на балкон, взяв немного хлебных крошек, загадать заветное желание, бросить эти крошки птицам и произнести весело: "Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!".

И ещё немного о святочных гаданиях: