Как правильно обращаться с мандалой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для начала о том, что, собственно, такое - мандала. Это космограмма, своеобразная карта вселенной. которая несёт в себе некий энергетический потенциал, с помощью которого можно решить множество проблем, начиная денежными и заканчивая психологическими проблемами и здоровьем.

Как нужно работать с мандалой.

Во-первых, если вы нашли для себя ту, которая вам нужна, интернет вам в помощь, или нарисовали свою собственную, то не передавайте её никому - она ваша. (Размер картинки должен быть не менее 20х20 см.

Одновременно можно использовать до 4 картинок, а располагать их можно так, как вашей душе будет угодно: прикрепить к стене, положить на стол или на колени, поставить на полочку, в общем. ваша интуиция подскажет самое нужное место.

Когда мандала отслужила свой срок, стала ветхой, её можно закопать или сжечь, но не выбрасывать просто так. Нарисованную или распечатанную мандалу нельзя оборачивать в плёнку, бумага должна "дышать" и мандала вместе с ней.

Работают с мандалой 6 дней в неделю, седьмой день - выходной. Оптимальное время: 15-20 минут, плюс ваше позитивное расположение духа, отсутствие внешних раздражителей, в том числе: посторонних людей, громких звуков, в общем всего, что может вас отвлечь.

Работа.

Сначала нужно расслабиться, можно включить тихую фоновую музыку, сидеть лучше с прямой спиной, а мандала должна находиться у вас перед глазами, в ценре и без смещения. Далее, начинайте рассматривать мандалу: ваш взгляд должен двигаться по часовой стрелке, постепенно приближаясь к центру. Как только вы дошли до центра - остановите свой взгляд, но не фокусируйте его на картинке, смотрите, словно, сквозь неё. Если вы пробовали рассматривать стерео-картинки, то вы понимаете то, как нужно работать со взглядом в центре.

Старайтесь в это время представить себя в море положительной энергии. образ которого вам подскажет ваше подсознание. Если вы работаете с мандалой, направленной на достижение определённой цели - удерживайте эту цель постоянно в своём сознании.

Если у вас не получается двигаться к центру и взгляд всё время "убегает" - не расстраивайтесь, просто переведите взгляд в исходную точку и пробуйте снова.

Созерцать мандалу можно столь долго, пока вы не почувствуете усталость, но она должна быть приятной. В процессе вы сами определите для себя необходимый временной промежуток.

Присутствующие здесь мандалы направленны на исполнение желаний. Пользуйтесь во благо себе и всем окружающим.