Волшебный дневник

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что мы притягиваем к себе то, о чём подсознательно думаем, к чему стремимся и чего боимся. Бороться с подсознанием, конечно, сложно, но можно и один из таких способов - создание личного волшебного дневника, который будет своеобразным итогом прожитого дня, а ещё - программой на будущие дни.

Для подобного дневника следует взять толстую тетрадь, обложка которой должна быть яркой, вызывающей у вас позитивные эмоции. Старайтесь заполнять его каждый день. Обязательные пункты для вашего дневника:

1. О чём вы мечтали в этот день. Записывать нужно в настоящем времени так, как будто у вас это уже есть.

2. Планы на день - в настоящем времени.

3. Ваши маленькие шаги навстречу к лучшему, например: каждый день я начинаю с того, что прочитываю такую-то аффирмацию, или делаю зарядку, или приседаю на один раз больше и так далее, главное: написали - следуйте, или, по крайней мере, старайтесь следовать.

Эти пункты прописываются в первой половине дня.

Во второй половине дня:

1. Благодарность - любую, которую вы испытали, не важно к кому или к чему: к себе, к детям, к погоде, к соседке и так далее...

2. Похвала - хвалите себя ежедневно, за всё, чем вы остались довольны. Хвалите не только себя.

3. Важные, глобальные планы, не важно на какой срок.

Записывайте сразу.

1.  Озарения. Пришла в голову какая-то мысль - сразу запишите.

Отдельно заготовьте кипу листов, на которых нужно записывать негатив, который произошёл с вами в течении дня. Эти листы после написания сжигаются, но не выбрасывайте пепел, лучше закопайте его или смойте в канализацию.

Попробуйте вести этот дневник ежедневно в течении месяца, вы будете удивлены, как неожиданно станет меняться ваша жизнь и, главное, к лучшему.

Единственный момент - перед тем, как писать в дневник - успокойтесь и настройтесь на позитивную волну.

Всех благ и процветания!