Практика управления собственной энергией, жизненной силой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Энергия, энергетика, жизненная сила... Это очень тонкая материя, неосязаемая, но вместе с тем - очень важная, а значит расходовать оную нужно правильно, аккуратно, не растрачивая впустую. Для того, чтобы научиться управлять этой энергией, для начала нужно понять на что, в большинстве случаев вы её тратите.

И так, прежде все оцените, честно, не кривя душой, на что, на какие предметы, события обращено ваше внимание большую часть времени, о каких людях вы чаще всего думаете, какие эмоции вы при этом испытываете. Для наглядности - можно взять ручку и записать, чтобы иметь потом максимальное представление о том, куда уходят ваши жизненные силы. Для чего это нужно? Всё просто - бесполезно растраченная энергия, направленная на тех людей, события и так далее, которые не отвечают вам взаимным позитивом, не согревают ваши воспоминания теплой улыбкой - растрачены впустую. Возьмём для примера самую простую бытовую ситуацию, например у женщины произошла кардинальные изменения в личной жизни и, как она считает, в худшую сторону - её бросил возлюбленный... Трагедия?  И что происходит в течении какого-то времени после разрыва? Она страдает, все её мысли о бывшем, она гневается, переживает, ненавидит... Вот вам яркий пример неправильного, можно даже сказать - преступного расходования жизненной силы. Что происходит при этом - мыслеформы, эмоции, чувства - всё это она на энергетическом уровне отправляет к своему бывшему. Что в ответ? - В лучшем случае - ничего, безразличие. получается, с ментальной точки зрения, ваша энергетика ушла в чёрную дыру, безвозвратно... А если период страдания затянулся на долгий срок? Просто представьте себе чёрную воронку, куда вы по доброй воле сливаете то, что нужно беречь. То же самое - неразделённая любовь. Вы изо всех сил наполняете предмет воздыхания собственной энергетикой в виде обожания, преклонения и так далее, в ответ получается такая картина - этот предмет нажрался драгоценной энергии и всё... Получается так, что энергетика, которая могла бы привлечь к вам массу потенциальных поклонников растрачивается, опять же, впустую. И это только то, что касается пары моментов в отношениях, а таких моментов может быть много, а есть ещё и негативные новости, телепередачи, события, слухи, сплетни и так далее - всё что несёт негатив, всё это просто сжирает вашу жизненную силу, которую или нужно научиться грамотно расходовать и восполнять.

Как восполнять, грамотно тратить свою силу? Всё просто - окружите себя позитивом, а найти оный можно в любой момент и в любом месте, ведь даже простой лучик солнца, играющий на стене - это знак того, что жизнь продолжается, нужно просто научиться видеть то хорошее, что происходит вокруг вас. Огромной восполняющей способностью обладают эмоции, которые вы испытываете от взаимной любви, пусть это даже любовь на расстоянии,не важно как далеко находится от вас человек, взаимная любовь способна творить настоящие чудеса. Подобным образом действует  связка мама-ребёнок, при условии, что это полноценные отношения, построенные на взаимной любви и уважении.

Ещё один важный момент - научиться жить на прошлым, не будущим - а настоящим, вспоминать прекрасные моменты, которые произошли с вами в прошлом и мечтать о будущем - это, конечно же, прекрасно, но такие моменты не должны занимать большую часть ваших мыслей, научитесь ценить то, что происходит в данный момент.

Как же научиться управлять своей жизненной силой? На самом деле не всё так сложно, нужно просто работать над собой и научиться жить настоящим, при этом - положительной его частью, а поможет вам в этом умение находить маячок позитива, на который вы сможете переключаться в те моменты, когда почувствуете приближение негативных эмоций.

И так, что может послужить таким маячком? Да всё, что угодно, главное, чтобы это вызывало в вас прилив положительных эмоций. Это может быть умилительная картинка мамы с ребёнком, или забавная фотография животного, или что-то ещё, главное - это должно всегда быть при вас, и неизменно вызывать в вас тёплые чувства, улыбку. При необходимости такие маячки можно периодически менять. Как они действуют? - Всё очень просто: поругались с любимым человеком, насмотрелись негативных новостей, чувствуете, что начинаете злиться, в общем, при приближении негативного всплеска эмоций просто посмотрите на этот маячок. Отключитесь на пару-тройку минут от внешнего мира, только вы и маячок, больше никого, улыбнитесь себе, маячку и повторите про себя, что всё у вас хорошо (без употребления глаголов в будущем времени, к примеру - не будет хорошо, а просто - хорошо), перечислите про себя несколько моментов, которые в настоящий момент вне времени, например - мой мч любит меня, или мой ребёнок просто обожает меня, или моя мама любит меня, или у меня прекрасная машина, или я хорошо выгляжу и так далее, опять же, событие озвучивается в настоящем времени, даже простое " какая хорошая погода сегодня" - прекрасно подойдёт. Главное при этом - не просто сказать, подумать, а прочувствовать положительные эмоции от всего этого. после того, как вы научитесь вовремя переключаться, вы почувствуете, как меняется мироощущение, отношение ко многим вещам и событиям, вы будете чувствовать себя более наполнено.

Удачи.