Как перевозить животных в машине

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

http://appealingcats.ru

Если у вас есть домашний любимец, то отпуск или командировка, или  какая-то иная ситуация, при которой нам необходимо на длительный срок уехать из дома, всегда осложняется тем, что нужно подумать о животных, о том, кто будет заботиться о них во время нашего отсутствия и хорошо, если есть близкие или друзья, которым можно прочить это дела, или на крайний случай - гостиница для животных, правда не всем этот вариант доступен, да и не все гостиницы отвечают необходимым требованиям, сколь угодно рассказов о том, что пребывание в таких гостиницах принесло только вред кошкам или собакам...

А если подошёл дачный сезон, когда многие из нас больше времени проводят на даче, чем дома. Соответственно, мы берём с собой и лохматых, хвостатых, ушастых, а в некоторых семьях - ползучих и так далее, членов семьи с собой. Ну в самом деле, не оставлять же их дома... И если рыбки спокойно отнесутся к некоторому вашему отсутствию, то, к примеру, с собакой такой номер не пройдёт, и дело не в том, что её выгуливать нужно (хотя это очень важно), дело в том, что она без вас тосковать будет.

Но не только собакам нужны ваше внимание, забота и ласка. Кошка - она так же зависит от людей и нуждается в их присутствии, особенно, если это ещё маленький, пусть и уже самостоятельный, котёнок - если есть возможность, то не оставляйте кошачьих дома без присмотра, пусть даже у них есть свой туалетный уголок, помните - туалет и еда, это ещё не всё, в чём нуждается ваш питомец.

И вот о том, как нужно перевозить животных в автомобиле, следующее видео: