Как обмануть собственный аппетит или коррекция фигуры без диет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Аппетит... Как многое от него зависит. Как часто он бывает причиной появления лишних сантиметров на женской фигуре. И тогда начинается борьба с собой, отказ от удовольствий и гастрономических привычек, ведь коррекция фигуры - это не всегда просто. Но есть один способ, который, если сделать его привычкой, поможет предупредить появление лишних килограммов. На самом деле всё просто, нужно научиться обманывать собственный аппетит, а для этого - придерживайтесь основных правил питания:

Прежде всего - время и место: запретите себе перекусы и еду "на ходу" - это позволит вам контролировать количество съеденной пищи.

Вода - источник жизни, в день потребляйте не менее  двух литров чистой воды, можно пить зелёный чай. Перед непосредственным приёмом пищи выпивайте стакан холодной воды, заполнив ею желудок, вы оставите в нём меньше места для остальной еды. К тому же, выпивая холодную воду, вы заставляете свой организм тратить дополнительную энергию на её согрев, что не может не сказаться положительно на вашей фигуре.

Начинайте трапезу всегда с супа, как правило, они менее калорийны и быстро гасят чувство голода.

Есть ещё и волшебная точка, которая находится под кончиком носа, над верхней губой, её нужно массировать средним пальцем в течении трёх минут, по часовой стрелке. Это поможет вам притупить голод.

Если вы решили перекусить яблоком, то лучше откажитесь от этого - яблоко лишь на малое время утолит ваш голод, но после короткого времени ваш аппетит разыграется с удвоенной силой, ведь яблоко очень способствует усилению аппетита.

Удачи!