Как похудеть, если ваш обмен веществ замедленный

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

То, как быстро человек худеет, зависит не только от выбранного способа для снижения массы тела, но и от метаболизма, причём, от последнего - в большей степени.

Для того, чтобы узнать всё о своём обмене веществ нужно сдать анализ крови на сахар. Если в вашей крови на голодный желудок содержится более 6.1 ммоль/л и высокий  уровень триглицеридов крови - 1.7 ммоль/л и более, то у вас замедленный обмен веществ, в зону риска входят люди, страдающие повышенным артериальным давлением.

Если вы подозреваете у себя проблемы с обменом веществ. то правильнее всего будет обратиться за консультацией к эндокринологу, к тому же, с возрастом обмен веществ, в принципе, замедляется, но отчаиваться не стоит.

Для того, чтобы эффективно бороться с лишним весом при замедленном обмене веществ нужно помнить следующие правила:

Сбалансируйте свою диету так, чтобы в ней преобладали белки и клетчатка, а количество жиров было минимальным. Сведите потребление сладостей к минимуму, откажитесь от напитков, содержащих кофеин, если вы не в силах отказаться - отдавайте предпочтение натуральному зелёному чаю или кофе, кофе в зёрнах.

Выпивайте не менее 1,5 литров простой воды в день. желательно, чтобы вода была прохладной.

Составьте график своего питания так, чтобы перерыв между приёмами пищи был не более трёх часов.

Не гнушайтесь физической нагрузки, даже простая ходьба будет много полезнее для вашего организма, нежели лень.

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций и помните, что алкоголь в разы замедляет метаболизм.

Если вас смущает состояние кожи, а речь идёт о целлюлите, то наряду с программой питания, способствующей снижению массы тела и физическими упражнениями, используйте антицеллюлитные средства, которые вернут красоту вашим бёдрам и ножкам, а доверившись специалистам велнесс центра "Счастливая", вы будете иметь гарантированный результат. который превзойдёт все ваши ожидания.

Удачи!