Упражнения для рук с гантелями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В данной статье мы рассмотрим комплекс упражнений с гантелями. Использование во время тренировки гантелей может не только помочь в накачивании рук, а и даст вам возможность разнообразить знакомые всем упражнения для других частей тела, и, конечно же, повысить эффективность тренировки. Упражнения с гирей будет выполнять гораздо удобнее, чем с самодельными средствами вроде бутылок с водой, да и они, вообще-то, не такие уж и дорогие. Когда нужны упражнения с гирей? Заниматься с гантелями можете начинать уже тогда, когда при виде своего отражения в зеркале думаете, что и попа уже не та, и руки какие-то не такие, и тренировки уже не радуют. Что также немаловажно, выполняя комплекс упражнений с гантелями, вы можете не только развить в себе физическую силу, а и повысить уверенность в себе.

Когда мы включаем в тренировки упражнения с гантелями, мы повышаем нагрузку на мышцы, а это ускоряет наращивание мышечной массы и ускоряет сжигание накопленного в организме жирка. А, как всем известно, чем больше будет мышечная масса, тем быстрее будет организм сжигать калории, даже в состоянии покоя. Предлагаемый комплекс для рук помогут привести мышцы в тонус в кратчайшие сроки, даже меньше, чем за месяц! При постоянном включении в свой комплекс упражнений с гантелями, вы сможете добиться красивого рельефа рук (здесь, мы не имеем в виду накачивание бицепса диаметром в 30 сантиметров).

Помимо этого, некоторые из тренировок задействуют не только лишь мышцы рук, а также и мышцы спины, что поможет сформировать прекрасную опору для вашего  позвоночника.
Упражнения с гантелями на бицепс
Начнем с комплекса упражнений для бицепса. Бицепсы – это мышцы, которые расположены на внешней стороны плеча, если не углубляться в анатомию. Для придания формы данной мышце, необходимо помнить, что веса для тренировок необходимо брать такие, чтобы во время выполнения себе не помогать корпусом (читай – не раскачиваться). Вот тогда то и бицепс будет что надо! Итак, тренировка бицепса.

Упражнение 1

Выпрямить спину. Слегка согнуть колени. Руки вдоль тела. В руках гантели. Ладони смотрят друг на друга. Начинаем понемногу сгибать руки в локтях. При сгибании кисть разворачиваем таким образом, чтобы ладони смотрели на вас. Локти необходимо прижимать к корпусу, чтобы большая нагрузка шла на мышцы. Выполнять данное действие необходимо в 2 подхода, от 7 до 20 раз.

Упражнение 2

Схема выполнения и исходное положение упражнения такие же, только руки сгибаем по очереди. Каждой рукой необходимо выполнить 7-20 повторений. Данное действие может быть модифицировано в двух направлениях. Первое: его можно выполнять из сидячего положения, используя колено в качестве опоры. Второе: использовать для опоры наклонную поверхность, чем будет увеличиваться нагрузка на мышцы.

Упражнение 3

Исходная позиция та же. Поднять вверх над головой руки и согнуть таким образом, чтобы локти смотрели в разные стороны (а в руках держите гантели). Выпрямляем и сгибаем.