Косметика для похудения!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Салоны красоты и косметические магазины предоставляют огромный выбор средств по уходу за кожей, которые быстро помогут привести ее в тонус и избавиться от небольших дефектов. Многие, кто придерживался диетического питания и сбрасывал достаточно много лишних килограммов, замечали, как меняется кожа. Она становится менее эластичной, сухой, проявляются растяжки и целлюлит. Чтобы поправить эти дефекты, одного лишь правильного питания недостаточно. Таблица калорийности может помочь лишь на начальных этапах похудения, далее без помощи косметологов не обойтись. Процедуры в салонах красоты, равно как и сами корректирующие средства - довольно дорогостоящее удовольствие. Но мало кто знает, что основные ингредиенты находятся буквально у нас под рукой. Вовсе не обязательно посещать салоны красоты, ведь все необходимое постоянно находится рядом.

Прежде всего, стоит сказать о пользе морских водорослей. Это одно из лучших антицеллюлитных средств. Богатые йодом и минералами, они оказывают тонизирующее действие на кожу и подкожные слои, а также ускоряют обмен веществ. Вы можете приобрести готовые крема и тоники, или же приготовить тонизирующий отвар самостоятельно. Для этого необходимо приобрести сухие водоросли, сделать это можно в любой аптеке.

Еще одно средство от целлюлита - кофеин. Абсолютно все диеты рекомендуют пить чай и кофе без сахара. Если собирать кофейную гущу всю неделю, то в выходные можно побаловать себя процедурами с великолепным "кофейным кремом". Эффект будет заметен сразу же, достаточно всего одной процедуры в неделю.

В заключении стоит упомянуть об экстрактах растений и эфирных маслах. Помимо замечательного эффекта ароматерапии, они оказывают благоприятное действие в борьбе с целлюлитом. В первую очередь это относится к апельсиновому маслу. Даже диета при сахарном диабете будет более эффективной, если несколько раз в неделю вы примите ванну с аромамаслами.

Перед тем, как наносить лечебные кремы и тоники на проблемные участки кожи, а также принимать ванны с целебными отварами, рекомендуется пройти процедуру пиллинга или очистить кожу лосьоном. Это будет способствовать лучшему проникновению питательных веществ и скорейшему похудению.